Минералогическая выставка «Каменная сказка»

Минералогическая выставка «Каменная сказка»

with Комментариев нет

20 января в Историко-краеведческом музее открылась выставка «Каменная сказка».

Около 300 образцов минералов со всех концов света и изделий из них представлено в экспозиции выставки. Это лишь малая часть одной из самых крупных частных минералогических коллекций в нашей стране. Ее любезно предоставил частный коллекционер Владимир Романович Кирницкий – житель г. Серпухова, предприниматель и меценат.

Первый образец был подарен Владимиру Романовичу в 2005 г. – молочно-белый кварц. С тех пор возник большой интерес к изучению минералогии и настоящая страсть к коллекционированию. В.Р. Кирницкий посещает профессиональные выставки и частные собрания, покупает образцы и мечтает о создании лучшего в мире минералогического музея. Сейчас его коллекция насчитывает более 10000 уникальных образцов минералов и горных пород, а также изделий из натурального камня.

2017 год был объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом экологии. Минералогическая выставка отрывает в нашем музее череду мероприятий, связанных с изучением природных богатств нашей планеты.

Приходите! Вас ждет мир сказочных сокровищ земных недр, удивительная красота натурального природного камня и, конечно, завораживающие истории о скрытом от человеческих глаз царстве минералов.

Выставка открыта ежедневно по расписанию музея с 20-го января до 10-го апреля 2017 года. Для всех категорий посетителей цена билета на выставку — 50 рублей (дети до 7 лет бесплатно).

DSC03714 DSC03723 DSC03716 DSC03652