Выставка «БЛМЗ: история и современность»

Выставка «БЛМЗ: история и современность»

with Комментариев нет

 

 

19 апреля состоялось торжественное открытие выставки «БЛМЗ: история и современность». Выставка сформирована силами двух музеев: Историко-краеведческого и Музея трудовой и боевой славы Балашихинского литейно-механического завода. Фотографии и документы, награды завода и его продукция в полной мере отражают 85-летнюю историю одного из градообразующих предприятий нашего города – Балашихинского литейно-механического завода.

В мероприятии приняли участие ветераны завода, молодые специалисты, студенты колледжа (ГБПОУ «Ногинский колледж» Подразделение «Балашиха»), жители города.

В адрес завода-юбиляра прозвучали приветствия почетных гостей, среди которых были: заместитель Главы Администрации Городского округа Балашиха Ф.А. Науменко, исполняющий обязанности Председателя Совета депутатов городского округа Балашиха А.В. Дегтяренко, Председатель правления Союза промышленников и предпринимателей Городского округа Балашиха Н.А. Скороход, заместитель начальника Управления культуры Администрации Городского округа Балашиха М.А. Чернова и другие официальные лица.

С рассказом о настоящем и будущем предприятия выступил Генеральный директор БЛМЗ Н.С. Окроян. Почетными грамотами были награждены лучшие из лучших заводчан. В завершении торжественного собрания была вскрыта «капсула времени» с обращением ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов к своим потомкам.

После интересной экскурсии, которую провела директор по связям с общественностью Балашихинского литейно-механического завода Г.А. Романова, участники мероприятия за чаем еще долго делились воспоминаниями о замечательных тружениках завода, о людях, которые его строили и поднимали, обсуждали проблемы и перспективы завода.

Коллектив Историко-краеведческого музея поздравляет Балашихинский литейно-механический завод с 85-летим и желает заводчанам успехов в их нелегком и очень достойном труде на благо процветания нашего города!

DSC04317 DSC04319 DSC04334 DSC04337 DSC04338 DSC04340 DSC04341 DSC04344 DSC04348 DSC04350 DSC04355 DSC04366