Выставка художника-анималиста Сергея Строганова «Посланники мира»

Выставка художника-анималиста Сергея Строганова «Посланники мира»

with Комментариев нет

Художник анималист Сергей Строганов родился 23 октября 1982 года в городе Киржач Владимирской области, где провел свое детство и юность, уже тогда увлекаясь рисованием, посещая художественную школу. Особенно хорошо у него получаются работы, выполненные карандашом и тушью. Это и положило начало реализации его творческого потенциала именно в этом направлении искусства – карандашной анималистической графике. На протяжении многих лет он оттачивает свое мастерство и с 2010 года с удовольствием приступает к рисованию животных цветными карандашами.

В 2013 году его работы занимают первое место на XIV международной выставке-конкурсе современного искусства «Российской неделе искусств» в номинации: «Экспериментальная графика. Анималистика». В 2014 году он участвует в Неделе Искусств в Португалии и в номинации «Академическая графика. Рисунок» и занимает второе место. В 2016 работы художника занимают все первых три места на Кубке России по художественному творчеству «Ассамблея искусств» в конкурсе «Графика». В 2017 году получает первое место в арт-проекте «По следам красной книги». В этом же году становится финалистом международного конкурса «Золотая черепаха».

Работы Сергея Строганова отмечены Российской Академией художеств.

С 2015 года в российских музеях с большим успехом проходит его персональная выставка «Отражения», на которой представлены иллюстрации к басням Эзопа и Лафонтена.

Премьера выставки «Посланники мира» состоялась 2017г. в Лондоне.

В 2018 году состоялась премьера этой выставки в России, в Тамбовской областной картинной галерее, Ростовском музее изобразительных искусств, Орловском музее изобразительных искусств, Брянском художественном музее, Вологодской областной картинной галерее.

Член международного союза художников – анималистов.

Выставка продлится с 20 декабря 2023г. по 28 января 2024 года.

Стоимость билетов:

  • основной билет (взрослый) — 200 рублей;
  • студенты, пенсионеры, инвалиды и другие льготные категории (при предъявлении документа, удостоверяющего право на льготное посещение) — 150 рублей;
  •  несовершеннолетние от 6 до 16 лет — 100 рублей.

Билеты можно приобрести на сайте музея.